Мероприятия

УТВЕРЖДАЮ

Директор ГБСУСОКО

«Социальный центр

«Два поколения»

_________В.П. Веселов

«28» сентября 2018г.

 П Л А Н

  РАБОТЫ

на октябрь 2018 года

Мероприятия

Время проведения

Ответственный

 

1. Культурно-массовая работа

 

1

Обеспечение книгами, журналами, газетами

Написание писем

постоянно

Социальные работники, специалист по социальной работе

2

Настольные игры (шахматы, шашки, домино)

вторник четверг

10-00-12-00

Пузанова С.Г.

3

Правовой час

-        Стандарты;

-        Договор о предоставлении социальных услуг;

-        Заявление об окончание предоставления услуги;

понедельник

08.10 в 11-00

15.10 в 11-00

29.10 в 11-00

Банникова А.Г.

4

Часы политинформации

 

ежедневно

9.30

Колесова С.А.

Пузанова С.Г.

5

«Час этикета»

 

Манеры;

Одежда;

Формы обращения к другому человеку.

вторник

9-00-9-15

09.10

16.10

23.10

Банникова А.Г.

6

Музыкальные посиделки, исполнение русских народных песен

Разучивание новых песен

среда

с 16-00-17-00

03.10

10.10

17.10

24.10

Пузанова С.Г.,

Амченцев В.А.

7

Игры, прогулки на  свежем воздухе

Спортивные соревнования

ежедневно

10-00-12-00

17-00-18-00

Пузанова С.Г.

8

Индивидуальные занятия по активации долговременной памяти

Выразительное чтение

в течение месяца

 Колесова С.А.

9

Театральный кружок «Маска»

 

четверг

04.10

11.10

18.10

25.10

10-00-12-00

Пузанова С.Г.

Колесова С.А.

10

 Тематические развлечения

 

каждую

пятницу

Пузанова С.Г.

11

Торжественный концерт «Славим возраст золотой» с участием ансамбля « Рябинушка»

01.10.2018г

А.Г.Банникова

С.Г.Пузанова

С.А.Колесова

12

Музыкальные посиделки « Ах, как годы торопятся»

03.10.2018г

С.Г.Пузанова

В.А.Амченцев

13

Тематический час «Истории нашей жизни»

04.10.2018г

С.Г.Пузанова

Л.А.Дмитрикова

14

Чаепитие «Самоварные задоринки»

(загадки, конкурсы, игры)

05.10.2018г

С.Г.Пузанова

Социальные работники

15

Стихотворный час «Очей очарованье»

08.10.2018г

С.Г.Пузанова

С.А.Колесова

16

Игровая программа(мяч, кегли ,обруч)

09.10.2018г

С.Г.Пузанова

17

Музыкальные посиделки «Лейся песня»

10.10.2018г

С.Г.Пузанова

В.А.Амченцев

18

Ретро-караоке клуб «Кому за …»

12.10.2018г

С.Г.Пузанова

С.А.Колесова

19

Конкурсная программа «Игры бабушек и дедушек»

15.10.2018г

С.Г.Пузанова

Социальные работники

20

Музыкальные посиделки «Споемте друзья»

17.10.2018г

С.Г.Пузанова

В.Амченцев

21

Музыкальная шкатулка «Музыка нас связала»

19.10.2018г

С.Г.Пузанова

Социальные работники

22

Спортивный досуг (игры, эстафета, конкурсы)

22.10.2018г

С.Г.Пузанова

23

Музыкальные посиделки «Пусть будет осень жизни теплой»

24.10.2018г

С.Г.Пузанова

В.А.Амченцев

24

Игровая программа «Золотая волшебница осень»

26.10.2018г

С.Г.Пузанова

25

Тематическая беседа «Моя Россия без терроризма»

29.10.2018г

С.Г. Пузанова

Т.И. Карпович

26

Праздник осени «Как красивы краски осени»

30.10.2018г

С.Г. Пузанова

С.А. Колесова

27

Музыкальные посиделки« Не забывайте песен старых, они о многом вам расскажут»

31.10.2018г

С.Г. Пузанова

В.А. Амченцев

План мероприятий с маломобильными клиентами

28

Конкурсная программа « Дар слова»

02.10.2018г

Пузанова С.Г

29

Стихотворный час: «Слово и судьба»

04.10.2018г

Пузанова С.Г

30

Познавательный час «Родной край в огне войны»

09.10.2018г

ПузановаС.Г

31

Игровая программа «Тайны старого сундука»

11.10.2018г

Пузанова С.Г

32

Посиделки « Осенний листопад»

16.10.2018г

33

Тематическая беседа: Покров день.

 

18.10.2018г

Пузанова С.Г

34

Спортивная викторина « Бороться ,искать найти и не сдаваться»

23.10.2018г

Пузанова С.Г.

35

  Игровая программа «Искатели развлечений»

 

25.10.2018г

Пузанова С.Г

36

Музыкальные посиделки « Песни осени»

26.10.2018г

Пузанова С.Г

37

Спортивные игры «Спорт полезен всем на свете»

27.10.2018г

Пузанова С.Г

38

Любимые песни Н. Кадышевой. Прослушивание.

29.10.2018г

Пузанова С.Г

39

Игровая программа « Все обо всем»

31.10.2018г

Пузанова С.Г.

2.Социально-трудовая реабилитация

 

1

Кружок «Мастерица»

 

 

вторник

четверг

16-00-17-00

Пузанова С.Г.

2

Уборка территории проживающими

ежедневно

10-00-12-00

Стратонов Б.И.

Чернобривый С.И.

3

Уборка спальных комнат проживающими

наведение порядка в тумбочках

создание уюта

ежедневно

10-00-12-00

Карпович Т.И.

Совет КБК

Дмитрикова Л.А.

3. Санитарно-просветительная работа

 

1

Лекция: «Профилактика пролежней»

09.10 в 12-30

Карпович Т.И.

2

Лекция: «Гигиена и самогигиена людей в пожилом и старческом возрасте»

16.10 в 12-30

Карпович Т.И.

3

Беседа: «Прививки против гриппа»

23.10 в 12-30

Карпович Т.И.

4

Беседа: «Польза прогулок на свежем водухе»

30.10 в 12-30

Карпович Т.И.

4. Методическое объединение

 

1

Программа доступности для инвалидов

25.10

14-00

Банникова А.Г.

2

Технологии социальной работы

25.10

14-15

Дмитрикова Л.А.

3

Травмы глаз

25.10

14-30

Карпович Т.И.

4

Схема связи и оповещения при угрозе и возникновении террористического акта

25.10

14-40

Банникова А.Г.

5

Взаимодействие в коллективе

25.10

14-50

Колесова С.А.

5. Внутренние организационные мероприятия

 

1

Тренировка- действия проживающих и обслуживающего персонала при наступлении сигнала «Пожарная тревога» в дневное время

24.10

Боциева В.В.

Банникова А.Г.

2

Проведение анкетирования клиентов по удовлетворенности оказания социальных услуг

24.10

Колесова С.А.

3

Проведение социально-психологического консилиума

30.10

Колесова С.А.

 

6. Работа комиссий

1

Бракеражная комиссия

Контроль за качеством поступающих продуктов

Контроль за условиями хранения продуктов

Контроль за соблюдением сроков реализации продуктов

 

Анализ  выполнения натуральных норм питания

 

Заседание комиссии. Обсуждение новых показателей.

Выполнение натуральных норм питания в  октябре  2018 года

постоянно

30.10

 30.10

Члены комиссии,

бухгалтер, начальник хоз. отдела, шеф-повар

Банникова А.Г.

2

Комиссия по организации питания проживающих

Контроль  за полнотой закладок продуктов в котел

 

Бракераж готовой пищи с регистрацией в  журнале

 

Опрос проживающих о качестве приготовления пищи

 

Проведение заседания комиссии:

-        подведение итогов работы комиссии

-         организации питания проживающих в сентябре 2018 года

еженедельно

еженедельно

  1 раз/мес

25.10

08.10

комиссия по организации питания

Колесова С.А.

комиссия по организации питания

3

Комиссия по контролю за качеством предоставляемых услуг

Контрольные проверки качества предоставляемых услуг, с составлением актов проверок (внеплановый, по всем видам услуг)

 

Анализ качества предоставляемых социально-бытовых, социально-медицинских услуг

 

Контроль за качеством предоставляемых услуг:

1.Социально-бытовых услуг

2.Социально-медицинских услуг

3.Социально-правовых услуг

4.Социально-педагогических услуг

5.Социально-трудовых услуг

6.Социально-психологических услуг

7.Услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности

постоянно

 

30.10

постоянно

Пашкевич О.А.

Банникова А.Г.

Колесова С.А.

начальник хоз. отдела

Пашкевич О.А.

Банникова А.Г.

Колесова С.А.

4

Комиссия по проведению оценки эффективности деятельности работников

Подготовка материала и информации для проведения комиссии

 

Проведение анкетирования

 

Заседание комиссии. Подведение итогов работы. Определение показателей, подсчет итогов.

постоянно

31.10

24.10

31.10

зав. отделения Банникова А.Г.

Колесова С.А.

члены комиссии

5

Культурно-бытовая комиссия

- решение  организационных вопросов с проживающими (организация общественной работы, совместная подготовка к праздникам)

Контроль за соблюдением правил внутреннего распорядка в отделении. Рассмотрение нарушений зафиксированных докладными и актами

Подведение итогов  работы за октябрь  2018 года

Проведение общего собрания проживающих «Соблюдение правил внутреннего распорядка, предоставление социальных услуг»

Соблюдение правил гигиены проживающими

постоянно

 

16.10

 

26.10

24.10

 

постоянно

члены комиссии

зав. отделения

Банникова А.Г.

Дмитрикова Л.А.

 

Банникова А.Г.

Банникова А.Г.

 

Карпович Т.И.

6

Комиссия по определению нуждаемости получателей услуги стационарного социального обслуживания полностью или частично утратившим способность к самообслуживанию.

Задачи:

- определение нуждаемости получателей социальных услуг в социальных услугах

- ежемесячная корректировка списка нуждающихся в дополнительных услугах

- внесение предложений в изменение ИП получателей социальных услуг

- обсуждение потребности получателей социальных услуг в предоставлении социальных услуг

Ежемесячное проведение заседания комиссии

29.10

 

 

по плану

члены комиссии

зав. отделения

Банникова А.Г.

 

Банникова А.Г.

7

Комиссия по проведению обследования и паспортизации доступности для инвалидов объектов и предоставленных услуг в сфере социальной защиты населения

Подготовка отчетной документации

Проведение обучения сотрудников в работе с инвалидами и гражданами пожилого возраста

29.10

 

по плану

члены комиссии

зав. отделения

Банникова А.Г.

зав. отделения

Банникова А.Г.

Дмитрикова Л.А.

8

Комиссия по подготовке к зиме

Подготовка и проверка готовности учреждения к отопительному сезону

постоянно

Боциева В.В.

члены комиссии

 

 

Заведующий  отделением                                                                                               А.Г. Банникова